Моделирование внешности тульпы и вондерлэнда при помощи редакторов персонажей и помещений позволяет облегчить разработку и форсинг тульпы при отсутствии навыков рисования или при слабом пространственном воображении.

Редакторы персонажей и помещений - специальный софт, специально созданный для создания внешности людей, фурри, эквестрийских пони ((из MLP)), а также интерьера помещений. Кроме них существуют и обычные 3д-редакторы. Они требовательны к навыкам, поэтому не рассматриваются в этой статье, но при их помощи можно воспроизвести любую внешность.

История техники

История очень туманна. По всей видимости, первым редактором персонажей, широко используемым тульповодами, стал Pony Creator от generalzoi.

Ход техники

  • Найти и установить софт;
  • Смоделировать внешность тульпы;
  • Внести правки во внешность по своему вкусу или по соглашению с откликами от тульп. Возвращаться к редактору по мере необходимости. В случае создания помещений следует действовать аналогично.

Навыки, ресурсы, риски

Основной проблемой является подбор софта. При подборе важно учитывать лицензию/платность софта, охват моделируемых персонажей, возможность конвертации результатов в 3d-модель ((для дальнейшего усовершенствования)) и совместимые платформы.

Гайды

Не существует.