Некоторые из вас постоянно беспокоятся на тему “Не кукловожу ли я?”, “Мне кажется, моя тульпа двинулась, но я сомневаюсь - не сам ли я это сделал”

Что ж, у меня есть решение для вас:

Представьте, что вы смотрите прямо лицо тульпе в том окружении, в котором обычно вы с ней занимаетесь.

Представьте маленькую трехмерную призму, стоящую на её морде. Не призму, через которую преломляют свет, а просто геометрическое тело (как на рисунке выше).

Если у вашей тульпы нет морды или выступающего носа, а она более антропоморфна, тогда поставьте призму на её голову или найдите лучшее место.

Далее, представьте перо, идеально сбалансированное на верхнем ребре призмы.

Теперь качайте его. Под качанием я понимаю движения его вверх и вниз, как детская качель-доска. Не старайтесь удерживать баланс, старайтесь сфокусироваться на пере, не теряя тульпу из вашего внутреннего взора. Вы так сосредоточитесь на качании пера, что все ментальные связи с намеренным движением тульпы исчезнут и дадут развивающейся тульпе шанс двигаться самой в первый раз, но даже после того, как она начнет двигаться, просто дальше представляйте призму там же, где была её морда и фокусируйтесь на качании пера. Со временем, когда ваша тульпа заговорит, эту процедуру проводить больше не потребуется, так как она сама напрямую будет подсказывать вам, когда вы пытаетесь управлять её движениями.

Краткая версия

  • Представьте вашу тульпу
  • Представьте призму на вашей тульпе
  • Представьте перо, сбалансированное на верхнем ребре призмы
  • Сфокусируйтесь на качании пера, как детской качели, но держите тульпу внутренним взором
  • Повторяйте упражнение, пока тульпа не может сама сказать вам о том, не управляете ли вы ей

Ссылки