Вот 5 простых шагов на пути к обучению медитации и вводу сознания в измененные состояния. Одна из важнейших фич моего стиля медитации в том, что она возможна где угодно и когда угодно, пока вы можете сохранять бездумное состояние, тренируйтесь переводу тела в авто-пилот, чтобы медитировать во время выполнения повседневной рутины.

  • Добейся комфорта. Неважно где ты или как ты собираешься делать это, но постарайся добиться комфорта и очистить свой разум.
  • Используй физический или мысленный якорь. Ассоциировать физическое или мысленное упражнение с медитацией на бессознательном уровне будет способствовать скорому наступлению состояния чистого разума. Я например соединяю кончики пальцев.
  • Закрой глаза. Это офигеть как помогает новичкам, которые не могут удержать поток физических раздражителей от создания случайных мыслей.
  • Позволь разуму проиграть свои мысли. Не вынуждай мысли уходить, но позволь им уйти естественно. Хороший способ - “смотреть” как твои мысли утекают в пустоту. Хорошая идея читать мантру, повторять “чистый разум” или классика - “Ом”
  • Позволь чувству давления и/или покалывания быть, это нормально. Я соотношу это с ощущением энергии в теле. Именно на этом этапе ты готов вызывать измененные состояния сознания, двигать энергию или практиковаться в чем угодно.

Мои поздравления.

Источник (ru)