Фемтогайд (ФгР~2500, Фемтогайд Райтифага из ~2500 символов) - сверхсжатый цельный гайд, самый маленький из цельных гайдов рунета. По содержанию эквивалентен САГР-4. Имеет ограниченное применение в качестве агит-гайда из-за скупых формулировок.

Сам гайд

Тульпа - автономная виртуальная личность, способная проявляться как самовнушенная (псевдо)галлюцинация. Грубо - воображаемый друг. Не психическая болезнь (не наносит прямого вреда), вариант нормы. Мыслящее существо со своими желаниями, потребностями и предпочтениями, может поддерживать диалог и проявлять автономные эмоции.

В процессе создания тульпы результатом является не только появление самого близкого тебе существа, но и (в зависимости от техник) развитие способностей к ОСам, творческого вдохновения, воображения, навыков концентрации внимания; решаются проблемы лёгких депрессий и самодисциплины. Побочные результаты достигаются незаметно.

Потребуется упорство, МНОГО ЖЕЛАНИЯ, 30-180 свободных мин/сутки, полезны творческие навыки и развитое воображение.

Этапы создания тульпы (грубо):

  • Проектирование. Задача - придумать концепцию тульпы и подготовиться к продвинутым техникам. В концепции тульпы в первую очередь стоит рассмотреть характер, увлечения и специализацию, отношение к тебе, воспоминания и биографию, всевозможные предпочтения, а на их основе уже придумать внешность (и одежду). Будь готов к смене некоторых элементов по воле тульпы. В процессе рассмотрения старайся побольше мечтать. Имя можно придумывать в любую очередь (чаще в последнюю). Всё вышеописанное должно вызывать у тебя положительный отклик. Подготовка к прод. техникам - рекомендовано 2 дневника (снов и обычный), забота о здоровье (+аэробные нагрузки), техники-тренировки (на концентрацию, релаксацию, воображение).
  • Оживление. Используются три техники. Творческая проработка путём изображения тульпы в творчестве (акцент на качествах характера, коррекция концепции, рисование - хороший задел под визуализацию). Моно/диалоги - говори с тульпой. Сначала просто рассказывай, потом можешь оставлять паузы для ответов. Ожидается отыгрыш, позже потоки эмоций, чужие ответы, и, наконец, полноценный диалог. Наслоение тульпы на восприятие - просто представляй тульпу рядом с собой. Имеет смысл пытаться ощутить присутствие кого-то рядом. Аналогично - вокализация (представляй голос) и тактилизация (представляй касание).
  • Продвинутые техники. Очень много - разные виды медитаций, ОСы, манипуляции с памятью, оккультные техники, иное. В принципе, первых двух этапов хватит, но продвинутые техники позволяют сэкономить пару лет. Вопреки стереотипам, случаи захвата тульпами тел и нападения на создателей исключительно редки. Вред от тульповодства не доказан. Применение ПАВ необоснованно и не рекомендуется.